Перерегистрация РВП при продаже квартиры - процедура и потенциальные проблемы

• г. Иркутск

Такой вопрос. У мужа есть РВП. Был прописан в одном месте, но в связи с продажей квартиры встал вопрос о перерегистрации. Что для этого необходимо? И какие могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Просто нужно обратиться в Управление по вопросам миграции и сообщить новый адрес, чтобы переделали РВП по новому адресу, если вовремя обратится никаких проблем не возникнет.

Для перерегистрации необходимо придти вместе с собственником помещения где был ранее зарегистрирован подать уведомлении о снятии с регистрационного учета по старому адресу и оформить регистрацию в другом месте.