Арестованы счета мужа из-за существующей задолжности по алиментам - возможно ли назначение исправительных работ?

• г. Новосибирск

У моего мужа есть ребенок, отцовство было признанно по суду. По алиментам есть задолжность, Последний платеж переводил на ребенка в прошлом месяце матери ребенка на карту. Тем не менее сегодня счета мужа были арестованы. Имееют ли право задержать и присудить исправительные работы?

Ответы на вопрос (1):

Ульяна,

присуждение исправительных работ возможно только по приговору суда, вступившему в законную силу, и только после возбуждения уголовного дела и его расследования-что в данной ситуации маловероятно.