«Просрочен потребительский кредит в Сбербанке, подали иск на сумму более миллиона. Могут ли приставы забрать дом находящийся в собственности в Ленинградской области под предлогом наличия другого ж
Просрочен потребительский кредит в Сбербанке, подали иск, сумма больше миллиона. На мне в собственности земельный участок в Ленинградской области с жилым домом в ДНП (ВРИ - под дачное строительство), где прописаны я, мой несовершеннолетний ребенок, гражданский муж, и друг. Еще есть 1/4 доля в 3-ккв на Дальнем Востоке. Могут ли приставы забрать дом под предлогом того, что это не единственное жилье? Если я продам свою долю матери уже после подачи иска, может ли сбер оспорить эту сделку и как показывает практика часто ли сбер оспаривает такие сделки? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
На дом где прописаны вы и ваш ребёнок взыскание обратить нельзя А вот на долю в квартире могут обратить взыскание поскольку Это не единственное ваше жилье. Если Вы продадите эту долю уже после того как подали иск Сбербанк может оспорить эту сделку. Чтобы не потерять долю в квартире...
Хороший ответ. Спасибо!