Вопрос о плате за проверку и опломбирование счетчика при самостоятельной замене

• г. Москва

Нужно ли платить за проверку правильности установки счетчика (при его самостоятельной замене по истечению межповерочного интервала) и за опломбирование счетчика? Если платить надо то сколько и кому? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В силу действующих норм права жилищного законодательства опломбировка приборов учета всегда была бесплатной.

Нет ответа на первую часть вопроса. Спасибо.

Нет такой услуги как "проверка правильности установки ИПУ". Требование платы за такую услугу незаконно. Опломбировка бесплатная (сама поверка ИПУ платная).