Нарушение температурного режима в сельском доме из-за нереагирования администрации - мои обязанности и задолженность за отопление в безоконной и бездверной квартире

• г. Хабаровск

Жилищный вопрос. Сельская местность, дом в собственность муниципальная. В одной квартире я зарегистрирован. Вторая квартира брошена владельцами зарегистрированными в ней. Дом с центральным отоплением. Данная квартира не имела окон и дверей. Соответственно температурный режим в жилой половине дома нарушается, администрация на жалобы не реагировала. Я предложил вариант временного заселения в пустую половину с целью сохранения жилья и целостности дома. Смена главы администрации привела к таким последствиям, что теперь я должен платить задолженность за отопление в этой квартире. В которой даже не было электричества. Так я исполняя функции по сохранности имущества их ещё и должен остался?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру. Вы ничего не должны платить. Раз муниципальная собственность, то МО и несет ответственность и за сохранность и за долги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.