Является ли отчим, муж моей мамы, с которым она состоит в законном браке близким родственником для меня.
Отчим не является вашим близким родственником, но он и не чужой для вас человек. В всяком случае, пасынки являются наследниками 7 очереди после отчима.
--- Здравствуйте, отчим, муж вашей мамы, не является родственником, он для вас чужой человек. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Не является, но может быть вашим и вы его наследником 7 й очереди. Больше правовых последствий нет. Всего доброго вам!
Здравствуйте. Не соглашусь с таким категоричным ответом.
Все зависит от того, для каких целей вы спрашиваете? В некоторых случаях он может быть признан родственником.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.