Спор о праве собственности на дом, приобретенный с использованием материнского капитала - Как решить конфликт с свекровью
Приобрела дом 82 кв м с использованием мат капитала у своей свекрови. Дом приобрела за 900 тыс. Пришлось взять займ в кооперативе, в банках супругу отказывали. Кооператив, перечисляет на мой счёт сумму мат капитала и региональный (у нас двойня) Я отдаю деньги свекрови, после того, как я сдаю документы в пенсионный фонд, и там дают одобрение на сделку, то пенсионный фонд перечисляет мат капитал уже в кооператив. Сейчас свекровь, хочет вернуть право собственности, мотивируя это тем, что доказательства того что я ей не отдала деньги. Скажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте, Елена.
Свидетельство о праве собственности на дом Вам Как выдавали?
У Вас должен был оформлен договор купли-продажи, расписка о получении денежных средств, а также договор займа с кооперативом. Если у Вас все это есть, то свекровь ничего не докажет.
Спасибо за обращение на сайт.