Недостатки дороги после ДТП - стоит ли подать исковое или нет?

• г. Йошкар-Ола

Произошла ДТП, соскользнул боком на другую машину, прибывшими на место сотрудниками ГИБДД был составлен акт о выявленных недостатках в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги (улицы), железнодорожного переезда, а именно написали ОБРАЗОВАНИЕ КОЛЕЙНОСТИ, ЛЕДЯНОГО НАКАТА, измерения не какие не проводили, ограничились просто составлением схемы дтп, меня признали виновником дтп (несоблюдение бокового интервала), я сфотографировал все со всех сторон и заявлением приобщил фотоматериал к дел. Нашел АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ 13 октября 2016 года Судья Смоленцева Р.Т. Дело № 33-1900. И теперь сомневаюсь что смогу взыскать с дорожной службы или администрации. ПОДСКАЖИТЕ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, стоит ли подать исковое?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращаться в суд стоит в любом случае, стоит это недорого (практически несколько), а взыскать можете довольно много. Судебная практика - не решающий фактор в судебных разбирательствах.

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться все равно в суд обжаловать постановление о привлечении его к административной ответственности в качестве виновника. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству урегулировать данный инцидент в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!