Как отказаться от навязанных страховок при оформлении товара в кредит и реагировать на непредоставление возможности отказа со стороны банка?

При оформлении товара в кредит банк навязал страхование жизни и при потере работы, мотивировав тем, что без них кредит не будет одобрен. Сказали, что если мне одобрят кредит, то я по заявлению в течение 5 дней смогу от них отказаться, Но на 3 день обратившись в банк мне сказали, что это невозможно, так как эти добровольные страховки включены в тело кредита Считаю, что меня ввели в заблуждение и как мне теперь быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья, теперь порядок следующий: если 5 дней не истекли, то пишете заявление об отказе от страховки. Если отказывают, то в суд с иском и требованием вернуть страховую премию. Если остались вопросы, обращайтесь.

Хороший ответ. Спасибо!

Если пять дней со дня подписания договоров страхования не истекли, пишите заявление об отказе от исполнения договоров страхования. Страховую премию СК обязана вернуть Вам.

Здравствуйте. Внимательно читать договор ДО ЕГО ПОДПИСАНИЯ. И выяснять все вопросы на месте и сразу. Законом это не регламентируется. Свобода договора называется - ст. 421 ГК РФ.

Заявление на возврат страховки пишите. А дальше, если откажут - в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам нужно обратится с заявлением в страховую компанию с которой работает банк, если откажут обращайтесь с иском в суд о защите прав потребителя и навязывании дополнительных услуг.

Удачи.

Благодарю за грамотную консультацию!