Как отказаться от навязанных страховок при оформлении товара в кредит и реагировать на непредоставление возможности отказа со стороны банка?
Здравствуйте, Наталья, теперь порядок следующий: если 5 дней не истекли, то пишете заявление об отказе от страховки. Если отказывают, то в суд с иском и требованием вернуть страховую премию. Если остались вопросы, обращайтесь.
Если пять дней со дня подписания договоров страхования не истекли, пишите заявление об отказе от исполнения договоров страхования. Страховую премию СК обязана вернуть Вам.
Здравствуйте. Внимательно читать договор ДО ЕГО ПОДПИСАНИЯ. И выяснять все вопросы на месте и сразу. Законом это не регламентируется. Свобода договора называется - ст. 421 ГК РФ.
Заявление на возврат страховки пишите. А дальше, если откажут - в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Вам нужно обратится с заявлением в страховую компанию с которой работает банк, если откажут обращайтесь с иском в суд о защите прав потребителя и навязывании дополнительных услуг.
Удачи.