Права мужа на компенсацию или материальное возмещение из-за отсутствия отцовского внимания и наследования
Уважаемая Наталья!
Получить компенсацию за то, что "не жил регулярно, был обделен отцовским вниманием" муж не сможет. Но он может обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства (если было наследственное имущество) и - либо получить часть наследственного имущества, как наследник первой очереди, либо - денежную компенсацию его доли наследства от других наследников.
Советую обратиться к адвокату на очную консультацию.
С уважением, Дмитрий Константинович.
для вступления в права наследования вашему мужу надо обратиться к нотариусу по месту жительства умершего. Нотариус обьяснит ему дальнейший порядок действий. К нотариусу надо обращаться письменно.