Владимир, 27.04.2017, 00:57

Возможность написания заявления на парня, после совершеннолетия девушки, в связи с фото и видео доказательствами о проступке

Вопрос №12454464 из г. Ковров
опубликован 27.04.2017, 00:57
Девушке было 15 когда делала минет 25 летнему (есть фото и видео доказательство), а сейчас ей 19. Может ли она или родители написать заявление на парня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Антон!

Да, срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ составляет шесть лет (п. "б" ч. 1 ст. 78 УК РФ).

27.04.2017, 05:16

А если девушке было 16 лет тогда?

27.04.2017, 13:58

Если было 16 лет, то к уголовной ответственности за это не привлечь. Привлечь можно только в том случае, если ее заставляли это делать.

27.04.2017, 13:59

Тогда по этой статье не подлежит привлечению к уголовной ответственности.

Но если было понуждению к данному действию сексуального характера, а не добровольное согласие, то можно привлечь к уголовной ответственностью по ст. 133 УК РФ.

27.04.2017, 14:05