Что делать, если при прохождении техосмотра случилась авария? Какие последствия могут быть?
Водитель обратиться в страховую по КАСКО (если у него ремонт больше, чем франшиза), потом страховая взыщет с вас, либо сразу будет взыскивать ущерб с виновника, т.е. с вас.
Будете возмещать ущерб за свой счет, за движение задним ходом, которое привело к ДТП ответственности не предусмотрено. Удачи.
Нужно было вызвать ГИБДД и составить протокол о ДТП. Стразовая компания по КАСКО возместит ущерб потерпевшему, а потом взыщет эту сумму с Вас в порядке регресса. К административной ответствнности Вас привлечь не должны, так как за движение задним ходом КОАП РФ штраф не предусматривает.