Меня незаконно сделали поручителем и микрозаймовая организация угрожает приставами - что делать?
Без вашего ведома сделать поручителем нельзя. Если вы не подписывали договора поручительства, то не можете нести никакой ответственности. Если угрожают, напишите заявление в прокуратуру.
Не понятно, вы подписывали договор поручительства или нет? Если нет-возьмите распечатку звонков с указанием номеров, с которых вам звонят и обратитесь с жалобой на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, приложите скан распечатки.
Марина, в соответствии со ст. 362. ГК РФ Форма договора поручительства Договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства.
Если вы ничего не подписывали, то и переживать вам не стоит.
Без вашего ведома поручителем вас сделать невозможно, потому что заключается отдельный договор. На действия коллекторов обратитесь с жалобой в прокуратуру. Всего доброго.