Право бабушки на увеличение пенсии после достижения 80 лет и наличие выплаты по инвалидности
Сейчас по достижении 80 лет надбавка не выплачивается инвалидам 1 группы (т.к. им выплачивается фиксированная надбавка независимо от достижения 80 лет).. К катеригория инвалидности - 2 группа с 3 категорией приравнена к 1 группе, поэтому увеличение пенсии после 80 лет не положено, она уже ее получает. А у знакомой уточните группу инвалидности.
Олег, сделайте так, получите письменный - официальный - отказ из пенсионного фонда, далее - обратитесь в суд для оспаривания отказа - в суде представитель ПФ пояснит, почему в вашей ситуации именно не положена надбавка - нужно разбираться
возможно что в суде вы отстоите свое право.
Курилова Марина Алексеевна, благодарю за ответ, вчера проштудировав ФЗ№400 сам разобрался. Вопрос снят.
Здравствуйте. Поскольку правила участия на сайте требуют отвечать на все вопросы, вынуждена просто об этом Вам написать. Не стоило писать о том, что Вы сами разобрались.
Хорошо, что проблема разрешилась.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.