Мирное соглашение в статье 112 часть 1 - последствия и меры безопасности для потерпевшего

Я являюсь потерпевшим. С виновным в статье статья 112 часть 1 мы договорились о мирном соглашении. Я так понимаю, после подписания соглашения дело будет закрыто. Если к примеру повторится его деяния, будет ли учтено в другом судебном разбирательстве? И как стоит себя обезопасить в дальнейшем? Обвиняемый сосед по коммунальной квартире.
Лучший ответ

Если опять повторится то конечно факт привлечения к уголовной ответственности по части 1 ст 112 УК РФ будет учтен И тогда уже нельзя будет примириться Как себя обезопасить на будущее-здесь нет ни какого рецепта Гарантия безопасности может быть только в том случае, когда вы разъдетесь с соседом.

Спасибо за понятный ответ!

Сергей, у вас сложная ситуация. Помириться можете, но лучше вам обратиться к юристу очно. Что б просчитать ситуацию на будущее, до того. Как помиритесь.

Здравствуйте! В случае повторного совершения преступления прекращение уголовного дела в связи с примирением будет невозможным, ему придется понести наказание.

Удачи Вам!

Спасибо за вашу работу!