Что произойдет, если не смогу оплатить займы микрокредитных организаций? Можно ли заморозить их?
Здравствуйте не платить ничего ждите их обращения на вас в суд в суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении суммы пеней и штрафов за тем будете платить по исполнительному листу 50% от вашего дохода то есть с вашей пенсии и не забудь что срок исковой давности для подачи на вас в суд со стороны МФО 3 года С даты последнего вашего платежа О чём нужно будет заявить в суде.
Добрый день! Заморозить можно только с согласия кредиторов. Ждёт ВАс обращение кредиторов в суд, вынесение судом решения о взыскании задолженности, и, в итоге, возбуждение исполнительного производства, в рамках которого судебные исполнители могут обратить взыскание на Ваше имущество
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!