Может ли автомобиль, находящийся в залоге у ломбарда под ПТС, быть арестован приставами после решения суда о взыскании средств?
ГК РФ Статья 347. Защита залогодержателем своих прав на предмет залога
1. С момента возникновения залога залогодержатель, у которого находилось или должно было находиться заложенное имущество, вправе истребовать его из чужого незаконного владения, в том числе из владения залогодателя.2. В случаях, если залогодержателю предоставлено право пользоваться переданным ему предметом залога, он может требовать от других лиц, в том числе от залогодателя, устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Залогодержатель также вправе требовать освобождения заложенного имущества от ареста (исключения его из описи) в связи с обращением на него взыскания в порядке исполнительного производства.
Здравствуйте Да, наложить арест на регистрационные действия с ним могут Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Да, судебные приставы имеют полное право наложить запрет на регистрационные действия, даже если авто в находится залоге. Арест авто еще не означает его изъятия. Всего доброго.