Вероятность прохождения срочной службы с условной судимостью в армии
Обратился в районный отдел военного комисариата, с цельюпрохождения срочной службы. Скажите пожалуйста каковы щансы поехать в армию иотслужить срочную службу с условной судимостью?
Здравствуйте. Согласно ч.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :
Не подлежат призыву на военную службу граждане:а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Таким образом судимость должна быть погашена для того чтобы вас призвали в ряды вооружённых сил
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ