Почему выплата за наем жилья не учитывается при расчете алиментов?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
Потому что, расходы за наем жилья он может оплачивать, например, за счет третьих лиц (родителей).
Обратитесь в суд для взыскания алиментов в твердой сумме и неустойки по ст. 115 СК.
Напишит езаявление приставу, обратите на это его внимание, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.