Куда обратиться и по какой статье привлечь хозяина, после того, как работник, снимающий показания счетчиков, был ударен и госпитализирован на 2 недели?

Вопрос №12455723 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2017, 11:28
Снимали показания счетчиков в доме и тут вылетел хозяин и ударил одного из работников. Он 2 недели пролежал в больнице. Подскажите куда обратиться и по какой статье его можно привлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Данные действия подпадают под статью 115 УК РФ. но необходимо более детально изучить ситуацию! Всего хорошего.

28.04.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

С больницы должны были передать сообщение в полицию по факту умышленного причинения вреда здоровью. Обратитесь в полицию.

27.04.2017, 11:30

Нужно было сразу обращаться в полицию. Подавайте заявление сейчас и приобщите справку о причинении телесных повреждений.

27.04.2017, 11:32

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию с заявлением. Его должны привлечь или к административной или уголовной ответственности, если докажите, что хозяин квартиры его ударил, т.к. нужно было сразу обращаться.

27.04.2017, 12:16

А по какой статье? По ст. 115 УК РФ привлекут?

27.04.2017, 18:33

Дарина, квалификация зависит от тяжести причиненного вреда. Вероятно, может быть часть 1 статьи 115 Уголовного кодекса РФ

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

27.04.2017, 18:38

Возможно привлекут по ч.1 статьи 115 УК РФ, либо привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ. всего хорошего.

28.04.2017, 13:09

А если в полиции не дают никакой информации по поводу движения дела, что делать?

28.04.2017, 13:00

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции. Такую же желобу можете направить вышестоящему руководству в полиции. Удачи Вам!

28.04.2017, 13:02

Вы можете обратиться в органы прокуратуры с жалобой на бездействия правоохранительных органов. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.

28.04.2017, 13:11

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034