Общий электросчетчик в доме - расчет энергии ЖКУ по нормативу постановления правительства № 1498

В доме стоит общий электросчетчик. ОДН на энергию жэу считает по нормативу Ссылаются на постановление правительства от 20.12.16 № 1498
Лучший ответ

В соответствии в ФЗ № 261 от 23.11.2009

Расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных о количественном значении энергетических ресурсов, произведенных, переданных, потребленных, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов. Установленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации приборы учета используемых энергетических ресурсов должны быть введены в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой их установки, и их применение должно начаться при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы не позднее первого числа месяца, следующего за месяцем ввода этих приборов учета в эксплуатацию.
Следовательно, если есть общедомовой прибор учета, расчеты должны производиться по нему.