Кто ответственен за транспортировку ВИЧ анализов в спид центр.
Кто и в каком из отделений должен заниматься забором крови на вич при больнице для отправки на обследование в спид центр?
Здравствуйте Лара! Анализ крови на ВИЧ сдают в процедурном кабинете, где осуществляется забор крови. Отдельного помещения для сдачи крови на ВИЧ не предусмотрено.
Удачи Вам!
Лара, здравствуйте! Для транспортировки в КДЛ диагностики ВИЧ штативы с пробирками помещают в термоконтейнер, легко подвергающийся дезинфекции. Полученный материал в КДЛ диагностики ВИЧ доставляет медицинский персонал, прошедший специальный инструктаж в установленном порядке.
Какое отделение ответственно за хранение и транспортировку крови на ВИЧ при больнице?
Этот вопрос регулируется приказом главного врача больницы, обратитесь в администрацию больницы и узнайте. Мы проверкой полномочий не занимаемся.
Лара, ответственным лицом за организацию работы с ВИЧ-инфицированными при больнице является врач-инфекционист. При его отсутствии в лечебно-профилактическом учреждении ответственного врача назначает главный врач.