LSN Messenger
Грозный, 27.04.2017, 11:37

Кто ответственен за транспортировку ВИЧ анализов в спид центр.

Вопрос №12455749 из г. Грозный
опубликован 27.04.2017, 11:37
Кто и в каком из отделений должен заниматься забором крови на вич при больнице для отправки на обследование в спид центр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лара! Анализ крови на ВИЧ сдают в процедурном кабинете, где осуществляется забор крови. Отдельного помещения для сдачи крови на ВИЧ не предусмотрено.

Удачи Вам!

27.04.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Лара, здравствуйте! Для транспортировки в КДЛ диагностики ВИЧ штативы с пробирками помещают в термоконтейнер, легко подвергающийся дезинфекции. Полученный материал в КДЛ диагностики ВИЧ доставляет медицинский персонал, прошедший специальный инструктаж в установленном порядке.

27.04.2017, 12:41

Какое отделение ответственно за хранение и транспортировку крови на ВИЧ при больнице?

27.04.2017, 12:03

Этот вопрос регулируется приказом главного врача больницы, обратитесь в администрацию больницы и узнайте. Мы проверкой полномочий не занимаемся.

27.04.2017, 12:16

Лара, ответственным лицом за организацию работы с ВИЧ-инфицированными при больнице является врач-инфекционист. При его отсутствии в лечебно-профилактическом учреждении ответственного врача назначает главный врач.

27.04.2017, 12:49