LSN Messenger
Ярославль, 27.04.2017, 12:11

Авто продано 6 мес. назад, а новый владелец на учет не поставил. Мне приходят штрафы. Что делать?

Вопрос №12455881 из г. Ярославль
опубликован 27.04.2017, 12:11
Авто продано 6 мес назад, а новый владелец на учет не поставил. Мне приходят штрафы. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снимать машину с учета (прекращать регистрацию), для чего нужно обращаться в ГИБДД по месту регистрации. Второй вариант - забрать машину у владельца и вернуть ему деньги (расторгнуть сделку).

27.04.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Идите в МРЭО ГИБДД и пишите заявление на прекращение регистрации автомобиля, перед этим позвоните покупателю и скажите о своих намерениях, обычно помогает.

27.04.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Вы можете обратится в МРЭО ГИБДД с завлечением и снять тс с регистрационного учета. Так же можете подать тс на утиль.

27.04.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

Обратитесь в МРЭО ГИБДД с договором купли-продажи и с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

27.04.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Подавайте ГИБДДунам заявление о прекращении регистрации ТС. Постановления (штрафы) можете обжаловать, желательно сразу в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

27.04.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! В этом случае идите в ГИБДД с договором купли продажи и снимайте автомобиль с учета сами. Удачи Вам и всего доброго!

27.04.2017, 13:38

Здравствуйте. Идите в ГИБДД, предъявляйте договор купли-продажи, пишите заявление о снятии машины с регистрационного учета. Если новый владелец откажется платить штрафы, обращайтесь в суд.

27.04.2017, 13:42

У меня два взрослых сына. Квартира приватизированна только на меня. Старший сын находится и проживает в пансионате (по состоянию здоровья). Иногда на выходные забираю домой./.А младший со мной. Хотелось бы,чтобы после моей смерти квартира досталась младшему сыну. Что нужно сделать, чтобы пансионат не отхватил половину квартиры? СПАСИБО...

27.04.2017, 13:24

Все довольно просто.

Чтобы ваша квартира досталась младшему сыну, вам надо написать на него завещание. Чтобы не было скандалов среди других наследников-держите это в тайне. Завещание односторонний договор и знать о нем будет только нотариус и когда вы умрете он вызовет наследника по завещанию.

27.04.2017, 13:31

День добрый, при жизни можете подарить младшему сыну квартиру, при завещании, если старший имеет инвалидность в любом случае имеет право на обязательную долю по ст.1149 гкрф.

27.04.2017, 13:32

Татьяна, лучший вариант в вашем случае это составить договор дарения квартиры и зарегистрировать сделку в Росреестре при вашей жизни. Оспорить договор дарения очень сложно.

27.04.2017, 13:37