Москва, 27.04.2017, 12:30

Как оформить участок и получить кредит для посева лекарственных трав?

Вопрос №12455917 из г. Москва
опубликован 27.04.2017, 12:30
Я что-то запуталась - могу я, пенсионерка (66 лет в полном добром здравии) получить участок. Хочу использовать под засев лекарственных трав. Кредит нужен на посевные работы, на покупку семян и на небольшой домик для жизни в летний сезон. С чего начать оформление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 01.05.2016 № 119-ФЗ, дает возможность всем организациям, индивидуальным предпринимателям и гражданам бесплатно получить 1 гектар земли на Дальнем Востоке.

Землю можно использовать для строительства дома, ведения сельского хозяйства, занятия предпринимательством. Для того чтобы оформить право безвозмездного пользования участком на Дальнем Востоке, необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» или в личном кабинете на официальном сайте Надальнийвосток. Рф. Выбрать участок, узнать его характеристики (площадь, периметр, координаты, рельеф, соседние участки), а также самостоятельно определить границы можно на сайте Публичной кадастровой карты. Далее необходимо составить и подать заявление на оформление выбранного участка — сделать это можно на сайте Надальнийвосток. Рф.

После того как распоряжение о предоставлении участка в безвозмездное пользование будет издано, гражданин получит официальное подтверждение и договор. Документы станут доступны в личном кабинете на сайте Надальнийвосток. Рф, будущему землевладельцу останется лишь подписать договор.

Все, у кого нет доступа в интернет, смогут оформить документы в ближайшем многофункциональном центре.

27.04.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Необходимо выбрать участок, потом взять потребительский кредит. Если вам его одобрят, идти покупать участок.

27.04.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дальневосточный участок покупать НЕ НАДО.

27.04.2017, 12:57

Бесплатно Вы участок получить не можете. Обращайтесь в администрацию района в данном случае, выясняйте, можно ли взять в аренду участок и на каких условиях. А потом звоните в банки и выясняйте, дадут ли они Вас кредит и на каких условиях.

27.04.2017, 13:02

В аренду, конечно. Но Вы мне ничем не помогли. До свидания.

27.04.2017, 13:09

А чем Вам помочь: по банкам всем звонить надо? Этим мы не занимаемся. Мы условий банков знать не можем. Им с Вами лично общаться надо. И списки документов в каждом требуют разные. Во-первых, справка о доходах.

27.04.2017, 13:19