Пристава высчитывают за кредитную задолженность 50% с зарплаты. А имеют ли право высчитать с отпускных?

Вопрос №12456046 из г. Архангельск
опубликован 27.04.2017, 12:53

Пристава высчитывают за кретную задолженность 50% с зарплаты. А имеют ли право высчитать с отпускных?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, до 50% за долги по кредитом могут взыскивать с любого вашего дохода

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

27.04.2017, 12:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте 50% вычитают с любого вида источника дохода В том числе с отпускных Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

27.04.2017, 12:54

ЗДравствуйте, да, имею право.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

27.04.2017, 13:04

Ну а если я получу отпускные и продолжу работать, вычесть же должны с чего то одного, тогда с отпускных высчитают а с з.п нет?

27.04.2017, 13:00

Здравствуйте. Они просто вычтут, не будут разбираться, отпускные это или зп. Они списывают один раз в месяц, вот какие деньги будут на карте с того и вычтут.

27.04.2017, 13:03

Инга Владимировна! СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДА. Так что и с зар платы вычтут, и с отпускных вычтут. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего.

27.04.2017, 13:06

К сожалению, и с отпускных тоже вычтут 50 процентов - иначе вам бы насчитали задолженность за время отпуска - если бы он был за свой счет - по ст. 113 СК РФ из расчета среднего заработка по России.

27.04.2017, 13:11

Архангельск - онлайн услуги юристов