Аткарск, 27.04.2017, 13:12

Законно ли не выплачивать зарплату после увольнения?

Вопрос №12456054 из г. Саратов
опубликован 27.04.2017, 13:12
Уволена с работы за мелкую кражу, законно ли невыплата мне заработной платы за 1,5 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, не законно. Работодатель может подать на вас в суд и взыскать долг в судебном порядке. А удерживать зарплату не имеет право.

27.04.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Нет, это разумеется не законно, не важно из-за чего уволили, выплатить заработную плату обязаны в полном объеме вместе в день увольнения.

27.04.2017, 13:13

Законно ли выплачивать зарплату после увольнения, зарплата за 1,5 месяца не выплачивалась, если уволили за мелкую кражу, Что делать в этом случае?

27.04.2017, 13:34

Здравствуйте, в любом случае заработную плату вам были обязаны выплатить, плюс здесь еще возникает вопрос, какой порядок увольнения у вас был.

27.04.2017, 13:35

В этом случае, подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте заработную плату. Так же на основании ст. 236, 237 ТК РФ можно взыскать неустойку и моральный вред.

27.04.2017, 13:36

Мария, в соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель был обязан вас рассчитать в день увольнения. Задолженность по выплате заработной платы придется взыскивать в судебном порядке.

Одновременно можно написать жалобу в прокуратуру по факту задержки выплаты причитающейся заработной платы.

27.04.2017, 13:37

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034