Законно ли не выплачивать зарплату после увольнения?
Добрый день! Нет, не законно. Работодатель может подать на вас в суд и взыскать долг в судебном порядке. А удерживать зарплату не имеет право.
Добрый день! Нет, это разумеется не законно, не важно из-за чего уволили, выплатить заработную плату обязаны в полном объеме вместе в день увольнения.
Законно ли выплачивать зарплату после увольнения, зарплата за 1,5 месяца не выплачивалась, если уволили за мелкую кражу, Что делать в этом случае?
Здравствуйте, в любом случае заработную плату вам были обязаны выплатить, плюс здесь еще возникает вопрос, какой порядок увольнения у вас был.
Мария, в соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель был обязан вас рассчитать в день увольнения. Задолженность по выплате заработной платы придется взыскивать в судебном порядке.
Одновременно можно написать жалобу в прокуратуру по факту задержки выплаты причитающейся заработной платы.