Как получить алименты на ребенка от второго брака и сделать так, чтобы и первая супруга также получала по 16.5%
Здравствуйте.
Ваш супруг сам может подать иск на уменьшение алиментов, в связи с наличием второго ребенка.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день. Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту вашего жительства и получить судебный приказ о взыскании алиментов на вашего ребёнка. Потом ваш муж может подать в суд об уменьшении алиментов на своего первого ребёнка до одной шестой части его дохода в месяц
ЗДравствуйте, привлекайте вторую супругу, однако по практике очень часто плательщику алиментов самому в судебном порядке уменьшать алименты.
Здравствуйте Анастасия! Заявление о взыскании алиментов подавайте мировому судье по месту жительства отца ребенка.
Удачи Вам!
Анастасия. Первое, что Вы можете, это обращение Вашего мужа в суд об изменении размера алиментов, с предоставлением всех мотивов.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Приказ о взыскании полагаться по месту прописки моей, или мужа т.к прописаны в разных регионах, или можно это сделать по месту жительства не имея прописки, и супругу куда обращать в суд по прописки или по месту жительства?
Анастасия. Вам нужно получить судебный приказ по месту вашей регистрации с ребенком.
Муж будет обращаться с иском об уменьшении алиментов по месту нахождения ответчика, т.е. первой жены с ребенком
Удачи Вам. Анна Титова.