Как оформить раздел долевой собственности на участок с кадастровым номером при выделении доли в натуре?
Ситуация: Участок 6 соток. Общая долевая собственность. Один из собственников выделяет долю в натуре (участок 2 сотки). Суд выдал определение о разделе. В этом определении обозначены границы обоих участков с точками и координатами. Наш участок остается под прежнем кадастровым номером, его под другим. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше. 1)Какие документы с нас для кадастра? 2) Делать межевание вдвоем с той стороной или она сама делает межевание т.к она выделяет участок?
На основании решения суда проводите межевание своего участка, затем регистрируйте заново в Росреестре с новыми данными.
Добрый день. Результаты межевания собственники соседних участков должны согласовывать друг с другом, без межевания невозможно произвести кадастровый учет земельного участка. Документы для кадастра: 1) паспорта собственников 2) подтверждающие право собственности, 3) определение суда 4) межевой план, 5) технический план здания, сооружения, помещения либо объекта незавершенного строительства, если таковые имеются на участке и документы подтверждающие право собственности на них, 5) оплата гос. пошлины 6) заявление о постановке на ГКУ.