Мурманск, 27.04.2017, 14:34

Отказ авиа компании изменять данные в авиабилете после смены фамилии в связи с браком

Вопрос №12456333 из г. Мурманск
опубликован 27.04.2017, 14:34
Приобрела авиабилет 10 апреля, 7 апреля вышла замуж и сменила фамилию. В авиа компании отказываются менять данные в билете. (но паспорт же после регистрации брака действителен еще в течении месяца)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это случайно не авиакомпания Победа так себя ведёт? Обычно у неё такие закидоны, отказ неправомерн, его следует обжаловать

27.04.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

День добрый, просите, чтобы в УФМС в паспорте поставили штамп с данными старого паспорта, тогда и можете без замены улететь, удачи Вам!

27.04.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Елена. Если паспорт после регистрации брака действителен в течение месяца, то менять данные в билете вам не нужно. Всего доброго

27.04.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Будут проблемы при посадке, нужно менять данные в паспорте, сама сталкивалась на аэрофлоте с такой ситуацией. Если сменили фамилию, нужно данные в билете поменять.

27.04.2017, 14:54

Времени у вас ещё масса, пишите заявление в авиакомпанию, получайте ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ и обжалуйте его. Срочно! Правильно аргументируйте заявление к ним

27.04.2017, 15:01

Добрый день, Елена! Вы вправе лететь по этим билетам. Меняйте паспорт, в нем будет штамп о ранее выданных паспортах. Удачи Вам и всего доброго!

27.04.2017, 15:22

Если грамотно составите Претензию со ссылками на Закон о защите прав потребителя, то проблем не будет. Удачи Вам и всего доброго!

27.04.2017, 16:18

Замятина Ольга Александровна, вылет то только 14 июля. И паспорт уже поменян на новую фамилию.

Зекрина Айсылу Аслямовна, в авиа компании говорят, что ни св-во о браке, ни то, что есть печать в новом паспорте о ранее выданых паспортах не является подтверждением. И на рейс они меня не пустят.

27.04.2017, 14:41

Здравствуйте! Нужно СРОЧНО жаловаться В РОСПОТРЕБНАДЗОР И в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

27.04.2017, 14:45

Здравствуйте.

Если вы сменили фамилию, вам нужно обратиться в авиа компанию и поменять данные в билете. Они не могут вам отказать в смене данных в билете. Свидетельство о браке не является подтверждение и запись о ранее выданных паспортах тоже не является подтверждением.

27.04.2017, 14:47

Авиакомпания обязана заменить авиабилет. Хотя в новом паспорте указываются данные предыдущего паспорта и поэтому на посадке проблем быть не должно, по новому паспорту легко установить, что билет принадлежит Вам.

27.04.2017, 14:47

Это будет незаконно, если на рейс они Вас не пустят. Меняйте срочно паспорт и пишите им заявление, что бы внесли изменения в билет.

27.04.2017, 15:23

Колковский Юрий Валерьевич, это авиакомпания аэрофлот.

27.04.2017, 14:52