На кого следует подавать в суд для возмещения «…размера расходов, необходимых для приведения имущества в состояние
На кого следует подавать в суд для возмещения «…размера расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая…» (пп. Б п. 2.1 ст. 12 ФЗ «ОСАГО») если страховая по ОСАГО выплатила денег меньше чем сумма причинённого ущерба (по квитанциям и счетам-фактурам из дилерского сервиса): на страховую или виновника ДТП?
Здравствуйте Дмитрий.
Если ваш автомобиль не старше 6 лет, то вы можете оценить его на утрату товарной стоимости.
Затем, если сумма страхового возмещение больше 120 000 руб, то все остальное взыскивать с виновника ДТП.
Дмитрий!
Если не превышен предел страхового возмещения по страховому полису нужно обращаться с иском к страховой компании. Так же в качестве ответчика заявите владельца автомобиля.