Несколько лет назад бабушкой было составлено завещание в пользу моей мамы.

• г. Чита

У меня следующий вопрос:

Несколько лет назад бабушкой было составлено завещание в пользу моей мамы. Бабушка состояла в законном браке, имущество было записано на неё. В июле 2010 года бабушка умерла, согласно завещанию, по истечению 6-ти месяцев мама вступила в наследство на имущества. 1\2 осталась за дедушкой. Дедушка в свою очередь составил завещание в пользу мамы. Хотя у него есть еще одна родная дочь, и одна не родная (он не является ее официально-зарегистрированным отцом).

На данный момент мама и дедушка хотят продать дом, так как дедушка проживает с моей мамой, за ним осуществляется уход (ему 83 года, он труженик тыла). Что необходимо сделать, чтобы продать дом? Какие документы нужно собрать?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

В настоящее время и Ваша мама, и дедушка являются собственниками по 1/2 дома, имеют полное право продать дом, не спрашивая на это разрешения других родственников.

Нужно составить договор купли-продажи, получить кадастровый паспорт (если нет) и отдать договор на регистрацию.