Возможно ли получить накопительную часть пенсии при выходе на пенсию в Пенсионном фонде РФ?

Вопрос №12456910 из г. Оренбург
опубликован 27.04.2017, 16:51
Могу ли я получить свою накопительную часть пенсии, так как я вышел на пенсию, у пенсионного фонда РФ. Дата рождения 15.04.1957 года рождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я смогу подать заявку на возврат накопительной части пенсии через портал государственных услуг? Заранее спасибо!

27.04.2017, 16:56

Да на сайте пф рф есть такая функция как подача заявления о выплате накопительной части пенсии. Подать ее можно в любое время но выплатят если есть эта часть только по достижении общеустановленного срока выхода на пенсию. В разделе личного кабинета пенсионера тоже есть такая функция.

27.04.2017, 16:59

Если у вас формировалась накопительная часть пенсии, а одно время ее формировали практически все работающие тоо да написав заявление в пф рф вы ее можете получить.

27.04.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я смогу подать заявку на возврат накопительной части пенсии через портал государственных услуг? Заранее спасибо!

27.04.2017, 16:56

Да на сайте пф рф есть такая функция как подача заявления о выплате накопительной части пенсии. Подать ее можно в любое время но выплатят если есть эта часть только по достижении общеустановленного срока выхода на пенсию. В разделе личного кабинета пенсионера тоже есть такая функция.

27.04.2017, 16:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских