Вопрос об алиментах - можно ли получить сумму, превышающую 25% от зарплаты, для прокрытия прожиточного минимума
Я в разводе, есть ребенок.
Бывший муж платит алименты 25 % от зарплаты но там выходит не более 3 х тысяч, могу ли я перепадать на прожиточный минимум или более? И как?
Здравствуйте. Попробуйте подать на алименты в твердой денежной сумме. В этом случае расчет размера алиментов производится на основе размера прожиточного минимума, утвержденного Правительством РФ в конкретном регионе проживания. При этом учитывается место проживания ребенка, а не плательщика алиментов.
Добрый день! Не факт, что суд удовлетворит такое требование, поскольку сумма 3000 не явно нарушает интересы ребенка. Кроме того, почему Вы считаете, что только отец ребенка должен выплачивать прожиточный минимум? Разве Вы не должны участвовать в содержании ребенка?