Как обжаловать отказ-в назначении пенсии из-за курсов повышения квалификации

Вопрос №12457183 из г. Рязань
опубликован 27.04.2017, 18:26
Входят ли курсы повышения квалификации в трудовой стаж педагога школы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Людмила! Согласно ст.187 Трудового кодекса РФ, при направлении работника в служебную командировку, в том числе и для повышения квалификации, за ним сохраняется место работы и должность, а также заработная плата. Следовательно, происходят и отчисления в ПФ и идет педагогический стаж. Вы вправе обжаловать отказ в суде.

02.05.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Вы же Во время этих курсов повышения квалификации наверняка уже работали по педагогической должности значит они входят А если вы просто обучались с отрывом от работы это не входит Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

27.04.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам надо обращаться в суд о включении данные периоды в педагогический стаж, если есть отказ от ПФР. Всего хорошего. Все вопросы в личные сообщения.

27.04.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право урегулировать данный инцидент по данному обстоятельству в судебном порядке

27.04.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Отказали в досрочном назначении пенсии, так как в период с 2007 по 2014 год неоднократно направлялась работодателем на курсы повышения квалификации. Они составили 1 мес 21 день в общей сложности.

27.04.2017, 18:33

Людмила! Получайте в ПФ РФ письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке иском о включении этого периода в страховой трудовой стаж. Но на суд тоже уйдет время - где-то 1,5-2 месяца. Так что если есть возможность доработать - дорабатывайте сейчас этот месяц "с хвостиком".

27.04.2017, 18:50

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо в первую очередь получить письменный отказ от ПФ РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.04.2017, 23:24

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034