Ессентуки, 27.04.2017, 18:33

Инвалид 2 группы без компенсации за капремонт в новом доме - история невыполненных обещаний

Вопрос №12457211 из г. Ставрополь
опубликован 27.04.2017, 18:33
Мне 82 года (1935 год рождения) Я инвалид 2 группы. Взносы на капремонт плачу, должна быть компенсация. Но на самом деле её нет... меня посылают из кабинета в кабинет.. все впустую.. в Дом у нас новый сдан в эксплуатацию в 2013 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

27.04.2017, 18:41

Наталья я не знаю в какие вы кабинеты ходите, лучше зайдите в кабинет УПФР вашего района и оформите льготу, для этого необходимо собрать и представить сотруднику ряд документов. Если компенсация не приходит, также сначала обратитесь в ПФР, либо прокуратуру.

27.04.2017, 18:41

У вас какая-то непонятная ситуация... Вы что-то недоговариваете... Знаю очень много реальных фамилий, которые получают компенсацию за оплату взносов за кап. ремонт, сходя один раз в отдел соцзащиты по г. Ставрополю (пл.200-летия).

27.04.2017, 23:42

Льгота оформлена, в прокуратуру написала, результатов ноль. Прокуратура отправила в соцзащиту, а те не дали ответа. Что делать?

27.04.2017, 18:53

Снова обращаться в прокуратуру с жалобой, в такм случае могут уже привлечь к административной ответственности за неисполнение предписаний прокурора.

27.04.2017, 18:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских