Возможность начисления льготной пенсии для работника с опытом работы в РСУ и вопросы, связанные с Уставом и возрастом для досрочной пенсии.
Я мастер, прораб стаж 10,5 лет, в т.ч. 1.5 года мастер ремотно-строительного участка (РСУ) при комбинате благоустройства. Общий стаж работы 33 года. Входит ли работа мастером в РСУ при начислении льготной пенсии, именно ремонтные работы. Пенсионный фонд запросил предоставить Устав РСУ с категориями работ, а именно новое строительство. Почему именно новое строительство, разве ремонтное строительство недостаточно? И в каком возрасте я имею право выйти на досрочную пенсию? Я гражданин РФ, проживаю в Крыму.
Здравствуйте! Ремонтно строительного будет вполне достаточно, кроме того, предложите пенсионному фонду самостоятельно направить запрос.