Возможно ли обжаловать решение суда по УДО в случае отсутствия потерпевшей?

• г. Новосибирск

Светлана подскажите пожалуйста...

Прошёл суд по УДО потерпевшая сторона написала что не будет присутствовать на суде... и решение на усмотрения суда... суд удовлетворил ходатайство по УДО... теперь потерпевшая против что осуждённый выходит... может ли она как то обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обжаловать может, шансов у них мало;

В соответствии с законом (главами 45.1, 47.1, 48.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации) право обжалования судебного решения принадлежит осужденному, его законному представителю, адвокату, прокурору, а также потерпевшему, его законному представителю, представителю.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 апреля 2009 г. N 8

"О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Право на обжалование у потрепевшей стороны есть, какое решение примет областной суд всегда загадка. Хорошо бы возражение письменное подготовить по существу апелляционной жалобы.