Я гражданка Украины могу я получить рвп без квоты если у меня сестра гр рф.
Лариса, сестра думаю не поможет. В Москве получить квоту крайне сложно. Пробуйте другие регионы России
Удачи Вам. Анна Титова.
Нет, это возможно, если Ваш родственник по прямой восходящей линии (отец, мать, бабушка, дедушка, прабабушка, прадедушка) имеет российское гражданство или постоянно проживал на территории России.
Добрый добрый день! Если сестра гражданка РФ, то этого не достаточно для получения РВП без квоты. Без квоты можно получить РВП если состоять в браке с гражданином РФ, как пример, а так основания все предусмотрены ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ.
Здравствуйте! Не, к сожалению это не является основанием.
РВП без учета квоты может быть выдано тем гражданам Украины, которые:
достигли 18 лет и были признаны недееспособными / ограниченно дееспособными, а документы на РВП подаются ими совместно с опекунами/попечителями.
Не достигли 18 лет и получают разрешение на РВП совместно с родителем — гражданином Украины;
не достигли 18 лет, а заявление на получение РВП на них заполняется родителем — гражданином РФ;
родились на территории РФ или РСФСР и имели в прошлом гражданство СССР;
признаны нетрудоспособными, а в РФ у них имеются дееспособные дети — граждане РФ;
имеют нетрудоспособного родителя — гражданина РФ;
состоят в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ;
осуществили инвестиции в РФ в установленном законодательством размере;
проходят службу в рядах вооруженных сил РФ (на период службы);
имеют ребенка — гражданина РФ;
являются участниками специальной государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа вместе с членами их семей;
соответствуют иным условиям, которые могут быть предусмотрены законодательством.