Ответчик не явился в суд на второе заседание апелляционного дела без уважительной причины - как обжаловать и сколько раз это может происходить?
Приехал в суд издалека отставив все дела и понеся расходы.
Однако, от помощника судьи уже перед началом заседания услышал, что ответчик не явился и заседание переносится почти на месяц.
Правомерно ли это и как обжаловать? Суд по делу второй, апелляция. Сколько раз ответчик может не являться без уважительной причины?
Здравствуйте! Суд вправе отложить судебное заседание и оснований для обжалования не имеется. Ответчик может вообще не являться в суд. Значит нет доказательств, что ответчик извещен, вот и перенесли.
Обычно 2 раза. Раз у ответчика была уважительная причина, то это правомерно. Есть много способов законно потрепать нервы оппоненту.
Обжаловать данное действие можно, только смысла нет, т.к. все оставят в силе.