Возможно ли оформление полиса ОМС новорожденному без СНИЛСа? В чем основание для отказа?
В Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.02.2011 года 158 н (в редакции от 25.03.2016 г.) "Об утверждении правил обязательного медицинского страхования" в пп. 1 п. 6 гл. 2 указаны сведения, которые необходимо внести в заявление. Один из пунктов - СНИЛС, введен в действие с 16 мая 2016 года Приказом Минздрава России от 25 марта 2016 года 192 н. Без СНИЛС нельзя получить полис ОМС.
А приказом 423 н были еще внесены изменения от 28.06.16. это тогда что за изменения?
Добрый день
нужно детально разбираться и смотреть законодательство - обращайтесь лично
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович