Клин, 28.04.2017, 00:28

Выплаты матерям по рождению

Вопрос №12458268 из г. Москва
опубликован 28.04.2017, 00:28
Выплаты матерям при рождении ребенка и по уходу за ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Федеральным Законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» предусмотрены выплаты беременным женщинам и матерям, имеющим детей. Федеральные выплаты постоянно индексируются. К ним относятся:

Пособия по беременности и родам.

Единовременное пособие женщинам, которые стали на учет в ранние сроки беременности.

Единовременное пособие при рождении ребенка.

Ежемесячные пособия по уходу за ребенком.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего.

Ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего.

28.04.2017, 01:20

Здравствуйте, Мария.

Выплат очень много-это зависит от Вашего статуса.

Обратиться можно в Отдел Соц. защиты по месту жительства.

Спасибо за обращение на наш сайт.

28.04.2017, 03:11

Как и где получить, куда обратиться, информация.

28.04.2017, 03:06

Доброго времени суток! Если вы работаете официально, выплаты на рождение ребенка и по уходу за ним производит работодатель. Если не работаете, выплаты производит отдел социальной защиты по месту жительства.

28.04.2017, 04:53

Добрый день

Поддержка семей с детьми осуществляется в соответствии с такими документами:

Закон Московской области № 1/2006-ОЗ от 12.01.2006 г. «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»;

Постановление Правительства МО № 989/30 от 14.08.2012 г. «Об утверждении Порядка назначения и выплаты социальных пособий в Московской области».

Для оформления пособия подается заявление, к которому прилагаются документы в соответствии с утвержденным перечнем. Общие правила оформления региональных детских выплат:

Заявитель обращается в региональное управление соцзащиты населения (УСЗН) по месту жительства.

Перечисленные ниже пособия назначаются семье, в которой хотя бы один родитель на момент рождения ребенка проживает (зарегистрирован) в МО, а после рождения сам малыш тоже будет прописан в Подмосковье.

Обратиться за большей частью выплат может любой из родителей, если не указано иное.

Пособия назначаются российским и иностранным гражданам, а также беженцам с детьми, если на этот счет нет особых оговорок в тексте закона.

Решение о назначении или отказе принимается в течение 10 рабочих дней.

Родителям, проживающим на территории области, помимо государственных выплат на детей предоставляются региональные пособия, финансируемые из средств областного бюджета. Обращаться за областными выплатами необходимо в районное управление социальной защиты населения (ОСЗН) или в Многофункциональный центр (МФЦ) с определенным для каждого пособия перечнем документов.

28.04.2017, 15:38