Как лишить отца ребенка родительских прав?
Возможно ли в моем случае как-то лишить отцовства отца ребенка. Отцовство было установлено по решению суда в 2014 году, отец ребенка до марта нынешнего года находился в местах лишения свободы. Сейчас вышел, но финансово никак не помогает. Пока сидел никакой помощи от него также не было. На алименты я не подавала. С ребенком видется несколько раз в неделю, однако всячески пытается настроить сына против меня. Сыну 5 лет. Возможно ли как-то лишить его родительских прав?
Доброй ночи! При таких обстоятельствах его не лишат родительских прав. Основания предусмотрены ст.69 Семейного кодекса РФ.