Нападение в Бендерах - обсуждение возможности возбуждения дела и дальнейшие шаги на законодательном уровне

Вопрос №12458314 из г. Бендеры
опубликован 28.04.2017, 01:13
26 апреля В Бендерах догнали в квартале от магазина (единственное освещенное место на районе в час ночи). Первый догоняющий попросил подкурить, второй слету нанес удар в лицо, третий подбежать не успел. После удара - отскок, сообщил ребятам, что они "однополые" и удалился. Чуть позже вызван наряд к магазину, оба опознаны мной, доставлены в отделение. Заявление. Суд.мед. эксп - легкие телесные повреждения. В отделение доставлены "пьяными" т.к. оба подкашивались, не знаю указывается ли это при приводе, т.к. я на это не ссылался, а утверждать что они нападали пьяными не могу. Стоит ли возбуждать дело (т.к. однозначных улик нет, кроме моих показаний) или как вести себя дальше на законодательном уровне (поведение не в счет, т.к. миролюбивый). Сейчас на этапе - отнес суд. мед. участковому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр, вы спрашиваете нас возбуждать дело или нет? То на этот вопрос вы сами должны себе ответить, и дело тут не в нанесении вам телесных повреждений, а также еще и в умысле нападавших.

28.04.2017, 01:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо. Дело действительно не в повреждениях. Буду бороться, кто если не я. Наряд их узнал, но вот мое заявление похоже первое, люди боятся или ленятся. Умысел у ребят зашевелился, когда я отскочил и выпрямился (было прохладно, темно и тёпал домой быстрым шагом, нагруженный своими мыслями). Успехов Вам...

28.04.2017, 01:49

Конечно боритесь и идите до конца Александр и правильно, кто если не вы, настаивайте на своем и привлекайте данных лиц к уголовной ответственности.

28.04.2017, 01:51

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских