Нерюнгри, 28.04.2017, 01:29

Для оформления материнского капитала нужно ли прописывать ребенка. Должен ли ребенок быть указан в паспорте? Спасибо.

Вопрос №12458332 из г. Нерюнгри
опубликован 28.04.2017, 01:29
Для оформления материнского капитала нужно ли прописывать ребенка. Должен ли ребенок быть указан в паспорте? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не надо, чтоб ребенок был в паспорте, главное, чтоб Вы были указаны в его свидетельстве о рождении.

Прописка в новом помещении тоже не является обязательным требованием.

28.04.2017, 01:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Наталья.

В перечне документов не указывается обязательное наличие прописки.

Подтверждение российского гражданства ребенка требуется, для этого нужно обратиться в паспортно-визовую службу, чтобы поставили печать на свидетельстве о рождении.

Спасибо за обращение на наш сайт.

28.04.2017, 01:44

Наличие гражданства разве не подтверждается указанием гражданства обоих родителей в свидетельстве о рождении или для получения материнского капитала необходим штамп?

28.04.2017, 03:20

Если оба родители граждане РФ, то подтверждать дополнительно не нужно.

Это только в том случае, если один из родителей не является гражданином РФ.

Важно, что материнский капитал могут оформить граждане РФ.

28.04.2017, 03:29