Южно-Сахалинск, 28.04.2017, 03:49

Льготы для ветерана боевых действий с автомобилем Тойота Тундра категории В

Вопрос №12458438 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.04.2017, 03:49
Я ветеран боевых действий. Имею автомобиль Тойота тундра. В ПТС написано грузовой-бортовой категория В. Имею я льготу или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег,

льгота:по одному автотранспортному средству (легковому автомобилю, либо мотоциклу, либо мотороллеру, либо мотоколяске), при условии самостоятельного управления данным транспортным средством (за исключением инвалидов I группы, ветеранов Великой Отечественной войны) или в случае управления данным транспортным средством его супругой (ее супругом) (за исключением транспортных средств, переданных в аренду).

получатели:Ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, а также бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны

28.04.2017, 04:30

Доброго времени суток! Нет конечно, не имеете льготы, от уплаты налога на т/с освобождаются лица, мощность автомобиля которых не превышает 100 л.с.

28.04.2017, 04:32

Не важно что будет написано в ПТС, ведь категория автомобиля от этого не поменяется, так же останется В. Грузовой-бортовой - это тип кузова и не более.

28.04.2017, 04:53

Понятна ваша печаль, т.к. в ПТС указана характеристика транспортного средства (тип ТС), определяемая его конструкторскими особенностями и назначением. У вас пикап? Пикап (от англ. pick-up — поднимать, отрывать, подвозить) - лёгкий коммерческий автомобиль с открытой грузовой платформой.

28.04.2017, 05:05

Проживаю в Сахалинской области, а проблема в том, что в ПТС написано грузовой-бортовой.

28.04.2017, 04:43