Суд взыскал материальный вред с ответчика после ДТП, но автомобиль не ограничен после регистрационных действий ГИБДД
28.03.2017 было вынесено решение суда о взыскание материального вреда с ответчика в результате ДТП. Сразу после решения было подано ходатайство об обеспечительных мерах, которое суд удовлетворил и наложил их на авто ответчика, также были выданы исполнительные листы в службу ССП. С 4.04.2017 в базе приставов имеется ответчик. Вчера я узнаю что с данным авто произведены регистрационные действия 11.04.2017 смотрел на сайте ГИБДД. Также не каких ограничений в базе на авто не числится.
Как вообще такое возможно?
Уважаемый Владислав,
Во-первых, вы должны обратиться в Управление ССП по Челябинской области на незаконный действия пристава-исполнителя (без этого вы не сможете обратиться в суд о признании бездействия пристава незаконным и впоследствии взыскать с Министерства финансов за счет казны РФ убытков).
Не забывайте, что сроки обжалования законом ограничены. Поэтому Вам нужно заявить о восстановлении сроков с указанием причины например, когда увидели на сайте ФССП)
В ответе от Управления, Вы узнаете, чья вина в снятии с учета автомобиля (пристава или ГИБДД (что тоже возможно).
После этого Вы вправе обратиться в суд о признании действий (бездействия) виновных лиц незаконными и взыскании убытков.
Доброго времени суток! Решение суда об обеспечительных мерах обязаны были исполнить судебные приставы, если вы вовремя подали им судебное решение. Если не исполнили, обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства с ФССП.
Вчера я узнаю что с данным авто произведены регистрационные действия 11.04.2017 смотрел на сайте ГИБДД.
[/quote][quote]Объяснение здесь только одн-здесь явная недорабьотка судебных приставов Нужно в суде на основании ст 360 КАС РФ обжаловать бездействие судебных приставов.