Проблема с размерами - что делать, если спальное место дивана не соответствует заявленным размерам и возможна ли компенсация?
Купили диван Дубай. Везде указаны размеры спального места 160 на 240, но когда диван доставили домой и собрали-вечером я хотела положить на него матрас шириной 160 см-и тут выяснилось что спальное место дивана не 160 см а 150 см. Что мне делать? Оформили диван в кредит за 27000. может ли быть хоть какая то компенсация за несоответствие размеров.?
Можно потребовать возврата его стоимости и компенсацию убытков, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, где именно указаны размеры 160 на 240?
Доброе утро, да конечно, вы можете обменять диван либо потребовать соответствующего уменьшения цены (в размере стоимости нового матраса), если конечно диван идет в комплектации без матраса.
Наталья, продавец нарушил ст. 10 Законао защите прав потребителей.
Вы можете требовать ули уменьшении стоимости товара или вообще требования расторжения договора.
Пишите претензию, в которой отразите все ваши требования.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП дивана и кредитный договор, документы на руках у вас?
Юридические услуги в Москва