Проблемы с исполнительным производством - непонятная задолженность и возможная статья

• г. Казань

Я должна по исполнительному производству некую сумму. Долг выплатила больше половины. И вдруг на сайте судебных приставов вижу ЗАДОЛЖЕННОСТЬ и СТАТЬЯ. Пристав говорит, что статья будет висеть, потому что взыскатель не оставил свои реквизиты куда отправлять мои деньги. На данный момент деньги висят. А позже они уйдут государству. Хотя у меня еще есть долги по производству другому.

Я хотела бы заплатить долг полностью и чтобы никакая статья на мне не висела.

Вопросы:

1. Кто должен разыскивать взыскателя?

2. Почему государству? Почему нельзя мои деньги перекинуть на другое производство?

3. А если взыскатель откажется от этих денег?

4. какие мои действия должны быть?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пристав вас ввёл в заблуждение.

Если в отдел судебных приставов поступил исполнительный документ и возбуждено исполнительное производство, то в исполнительном листе в обязательном порядке указан адрес либо взыскателя-физического лица, либо юридический адрес взыскателя-юридического лица

То есть все данные приставу известны

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава.