Проблемы с обучением ребенка в коррекционном классе - требования и возможности для перевода в другой класс или школу
Сложно ответить в любом случае начинать решать данный вопрос нужно с письменного обращения в районный отдел образования думаю, что вас могут и перевести в другую школу.
Советую вам на основании статьи 10 федерального закона О прокуратуре РФ написать по данной проблему жалобу в прокуратуру Пусть она проведет проверку и разберется в ситуации.
Если Вы не согласны с образовательной программой для вашего ребенка Вы можете обратиться с заявлением в Управление образования и настаивать на том чтобы вашего ребенка перевели в обычный класс. Будет создана комиссия и будет определен уровень подготовки ребёнка для перевода его в обычную школу.