Есть ли статья закона запрещающая ловить рыбу одной поплавочной снастью на реке, вне зимовальных и нерестовых зон.
Добрый день!
Сам являясь рыбаком, знаю только, что примерно в мае-июне (от региона зависит) запрещен лов рыбы вовсе, в связи с нерестом. Имеются так же ограничения на размер забираемого улова (размер рыбы не должен быть меньше каких то значений - разные по видам рыб). При этом за несколько лет не видел ни одного представителя рыбнадзора. По рассказам бывалых к одиноким поплавочникам не пристают. В принципе основными являются ст 24 и 26 закона №166-ФЗ от 20.12.2004 г. О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" А оттуда уже отсылают к местному законодательству, которое толком не найти.